06.11.2022, 15:40 eye354

Гол Гарета Бэйла принес его команде титул чемпиона МЛС

В финальном поединке плей-офф МЛС между «Лос-Анджелесом» и «Филадельфией» Гарет Бэйл спас команду от поражения. Он забил гол на 128 минуте поединка – в итоге его клуб завоевал чемпионство в серии пенальти.

Удачно вышел на замену в финальном матче раунда плей-офф МЛС валлиец Гарет Бэйл. Напоминаем, что он играет за «Лос-Анджелес» - в американскую команду футболист перешел летом этого года. В финале она играла против «Филадельфии», и завоевала чемпионский титул только в серии послематчевых пенальти.

Как раз участие в ней стало возможным для «Лос-Анджелеса» благодаря голу Гаррета Бэйла. В основное время каждая из команд пропустила в свои ворота по 2 гола, поэтому встреча перешла в овертайм. Именно в компенсированное время на футбольном поле появился Бейл – валлийца выпустили на 97 минуте. И это решение главного тренера стало спасением – Гарет Бэйл на 128 минуте сумел сравнять счет и сделать его 3:3 после пропущенного на 124 минуте гола от «Филадельфии».

Таким образом, судьба чемпионского титула решалась в серии 11-метровых ударов, в которых «Лос-Анджелес» выиграл со счетом 3:0. Видимо, «Филадельфия» не готовилась к серии пенальти, так как не реализовала ни единого удара.

За все время, что валлийский форвард играет в МЛС, он успел забить за «Лос-Анджелес» 3 гола в 14 матчах. Стоит отметить, что команда Бейла стала абсолютным чемпионом МЛС, так как выиграла и плей-офф, и Западную конференцию.