26.11.2021, 09:36

«Галатасарай» выиграл у «Марселя», а «Лацио» одержал победу у «Локомотива» в рамках 5 тура группового этапа Лиги Европы

В группе Е вчера, 25 ноября, состоялось 2 матча, в которых «Галатасарай» обыграл «Марсель» со счетом 4:2, а московский «Локомотив» уступил «Лацио» со счетом 0:3.

Матч «Галатасарай» - «Марсель» стал одним из самых громких во вчерашнем игровом дне. Для того, чтобы продолжить дальнейшие выступления за плей-офф в Лиге Европы французской команде нужно была только победа, но она откровенно провалилась по ходу игры.

Героем матча был назван Александру Чикалдау, который сам отличился реализованным мячом на 12-й минуте, а на 30-й он же спровоцировал автогол Чалеты-Цара. После перерыва команды по 2 раза обменялись мячами. На 65-й минуте пробил Фегули, а в ответ 1 мяч отыграл Милик спустя 4 минуты. Ещё два мяча были забиты по такому же сценарию – сперва забил Бабель на 84-й минуты, а через пару мгновений Милик оформил дубль, но это не спасло его команду от поражения. Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу «Галатасарая».

Параллельно прошёл поединок «Локомотив» - «Лацио», в котором итальянская команда на классе добыла победные очки. В 1-м тайме команды шли практически на равных, по крайней мере, московская команда боролась и не подпускала соперника к своим воротам. А во 2-м тайме грубые ошибки российской команды в своей штрафной  привели к победе «Лацио» со счётом 0:3. На 56-й и 63-й минутах в ворота молодого голкипера Даниила Худякова с пенальти вколотил 2 мяча Иммобиле. А на 87-й минуте финальную точку в противостоянии поставил Педро. Московская команда не смогла даже отыграть пару мячей.

В результате вчерашних побед турецкий «Галатасарай» и итальянский «Лацио» гарантировано проходят в плей-офф Лиги Европы. Поэтому в рамках последнего тура разыгрывать путевку в Лигу конференций будут футбольные клубы «Марсель», у которого 4 набранных балла и «Локомотив» с 2-мя очками. Матч «Марсель» - «Локомотив» запланирован на 9 декабря.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЕВРОПЫ, ФК ГАЛАТАСАРАЙ, ФК МАРСЕЛЬ, ЛОКОМОТИВ, ЛАЦИО