24.09.2022, 16:31 eye278

Фулбэк ФК «Реал Солт Лейк» забил гол с расстояния в 65 метров

Фулбэк американского клуба «Реал Солт Лейк» Аарон Еррера забил невероятной красоты гол в товарищеской встрече против мексиканского ФК «Атлас».

Североамериканский Кубок лиги, который проходит с 2019-го года, наконец-то смог громко о себе заявить хоть одним невероятным событием, которое произошло по ходу встречи. Ранее 4 клуба из МЛС и национального чемпионата Мексики играли в плей-офф и определяли лучшего, а в этом году прошла только 1 стадия с 5 пар. В 2023-м году организаторы планируют расширить состав команд-участниц.

На 17 минуте матча «Реал Солт Лейк» - «Атлас» хозяева начали разгонять атаку у своей штрафной. Фулбэк клуба Аарон Еррера увидел, что вратарь соперников вышел далековато за пределы своих ворот и долго не думая, ударил по мячу. Мяч взлетел, полетел по красивой траектории и залетел прямиком в сетку ворот мексиканского коллектива. Голкипер не смог в этом эпизоде спасти ситуацию.

Фанатам понравился забитый гол, и в социальных сетях они начали оставлять свои комментарии под соответствующим видео.

К сожалению, этот шедевр не помог американцам в конце матча отпраздновать победу. После того, как хозяева остались в меньшинстве, соперники забили по 1 году в каждом тайме. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу футбольного клуба «Атлас».

Добавим, что общий счет текущего розыгрыша Кубка лиги 3:2 в пользу представителей МЛС.