20.06.2021, 10:34

Французы сенсационно сыграли вничью с венграми на Евро-2020

Действующий чемпион мира по футболу, сборная Франции, вчера не смогла победить сборную Венгрии во втором туре этапа группового отбора на чемпионате Европы по футболу. Матч, который прошел в столице Венгрии Будапеште, окончился со счетом 1:1, причем французы умудрились пропустить гол в свои ворота первыми и потом еще долго не могли отыграться.

Победа в первом матче над сборной Германии вселила в сборную Франции уверенность в своей легкой победе и в следующей игре, против венгерской сборной. Но французских футболистов ожидало горькое разочарование. Венгерцы не только не дали возможности французской сборной забить первой, но и максимально атаковали ее позиции, что в дополнительное время после первого тайма закончилось забитым голом в ворота Уго Льориса. Его автором стал Аттила Фиоло.

Но даже во втором тайме французы не смогли переломить ход игры полностью в свою пользу. На 66 минуте Антуан Гризманн сумел отыграть 1 мяч у сборной Венгрии – и на этом успешные попытки взятия ворот Петера Гулачи окончились.

Французская сборная сенсационно потеряла очки в матче с венграми, поэтому ее досрочный выход в стадию плей-офф пока отменяется. В последнем матче, который запланирован на 23 июня, французы встретятся с португальцами, а немцы – с венграми. Именно этот тур решит судьбу 1 и 2 места в группе F, а также то, сколько очков наберет сборная, которая расположится на 3 месте в турнирной таблице.