26.03.2022, 10:31

Франция вырвала победу в товарищеском матче с Кот-д’Ивуаром

В рамках футбольного спарринга прошла встреча между национальными командами Франции и Кот-д’Ивуаром. Матч завершился победой французов со счётом 2:1.

Французская сборная выиграла прямую путёвку на Чемпионат мира-2022 в групповом этапе, а после - триумфально выступила в Лиге наций. Первым спарринг-соперником с ноября прошлого года для французов стал Кот-д’Ивуар.

Дидье Дешам на спарринг против Кот-д’Ивуара выставил всех своих лидеров, только Канте и Бензема не смогли помочь команде, а Мбаппе остался на лавке запасных. Их на поле заменили Чуамени, Жиру и Нкунку.

В 1-м тайме команды играли на равных, но для французских болельщиков игра была слабовата. Команды играли на встречных курсах, размениваясь контратаками, но в позиционном плане удалось создать мизерное количество моментов. Первыми отметиться в воротах соперников удалось игрокам Кот-д’Ивуара – на 19-й минуте Николя Пепе точным ударом положил мяч в ближний угол – 0:1. Через 3 минуты Оливье Жиру сравнял счёт – 1:1. С равным счётом команды отправились на перерыв.

Во 2-м тайме было больше высокой активности в контактной борьбе, скорость команд снизилась. Франция перетягивала на себя контроль над мячом, но только на 90+3 минуте удалось вырвать победу – Орельен Чуамени после подачи углового отправил мяч прямиком в ворота – 2:1.

В итоге, матч завершился победой сборной Франции, но тренерскому штабу, во главе которого стоит Дидье Дешам, есть о чём подумать.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, СБОРНАЯ КОТ-Д'ИВУАРА, ОБЗОР МАТЧА