25.03.2023, 11:56 eye955

Франция разгромила Нидерланды в 1 туре квалификации на Евро-2024

В пятницу, 24 марта, в рамках 1-го тура квалификационного раунда на чемпионат Европы-2024 прошел матч Франция – Нидерланды. Французский коллектив постарался и порадовал своего наставника разгромной победой – 4:0.

Результат встречи Франции и Нидерландов был оформлен еще в первой 45-минутке. За это время французская команда отметилась 3 голами, а во 2-м тайме положила еще один мяч в ворота гостей. Но расскажем обо всем по порядку.

Со стартовым свистком французы заняли доминирующее положение на поле, и в результате на 2-й минуте Гризманн забил быстрый гол – 1:0. Этот забитый мяч стал самым быстрым в составе национальной команды Франции за последние 16 лет.

На 7 минуте удвоить преимущество получилось Упамекано – 2:0. А в середине тайма, на 21-й минуте, Мбаппе довел счет до разгромного – 3:0. С таким результатом команды ушли отдыхать.

Во 2-м тайме стиль игры особо не изменился – у игроков нидерландской команды не получалось создать опасности у ворот соперников, а Франция уже не хотела ничего реализовывать. Хотела или не хотела, а Франция создала еще один голевой момент, в котором Мбаппе отметился дублем. И теперь на табло горел неприличный счет «4:0».

У гостей был шанс смягчить результат на табло, но Мемфис Депай с 11-метровой отметки не переиграл Меньяна.

Как результат, национальная команда Франции на старте квалификационного этапа на чемпионат Европы-2024 выиграла, возглавив группу В. Теперь ее ближайшим соперником будет сборная Ирландии. Нидерланды в следующем туре сыграют с Гибралтаром.

Теги: ФУТБОЛ, ОТБОР НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ, ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ, ЕВРО 2024, ЕВРО-2024, СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ