11.11.2025, 15:53 eye156

Франция осталась без форварда на матч против Украины в отборе на ЧМ-2026

Франция осталась без форварда на матч против Украины в отборе на ЧМ-2026

Национальная команда Франции по футболу провела изменения в составе до матча против сборной Украины, который пройдет в рамках квалификации к Мундиалю-2026.

Французский форвард футбольного клуба «Тоттенхэм» Рандаль Коло Муани травмировал челюсть и не сможет помочь главной футбольной команде своей страны в ноябрьских матчах. Травмировался нападающий в матче против «Манчестер Юнайтед», который завершился в 11-м туре Английской Премьер-лиги вничью – 2:2.

Вместо него в команду был довызван нападающий Ланс Флориан Товен. Об этом сообщается пресс-службой Французской федерации футбола.

Добавим, что в прошлом месяце Товен уже попадал в состав национальной команды после того, как стало известно о травме его партнера. Тогда сборная не могла рассчитывать на Брэдли Барколя. Флориан потрясающе его заменил, проявив себя с лучшей стороны. В отборочном цикле к Чемпионату мира-2026 он сыграл в октябре в 2 матчах, забив в ворота сборной Азербайджана.

В календаре подопечных Дидье Дешама в ноябре стоит 2 матча. Уже в этот четверг, 13 ноября, команда сыграет против сборной Украины. Через 3 дня после этого соперником Франции станет Азербайджан. 

В группе D команда Дешама лидирует, набрав в 4 турах 10 баллов. Второе место остается за Украиной (7 очков). Исландия с 4 очками занимает 3 строчку. Сборная Азербайджана с 1 баллом последняя.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, РАНДАЛЬ КОЛО-МУАНИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner