26.06.2024, 09:53 eye453

Франция и Польша разыграли ничью в заключительном туре группового раунда на Евро-2024

Франция и Польша разыграли ничью в заключительном туре группового раунда на Евро-2024

Главные футбольные команды Франции и Польши разыграли результативную ничью в рамках заключительного тура группового этапа футбольного ЧЕ-2024.

Польша ранее вылетела из турнира, поэтому у тренерского штаба был шанс попробовать несколько другой состав команды, выпустив на поле резервистов. В планах у Франции было завершение группового раунда на 1-м месте, для чего ей нужна была разгромная победа. Помочь ей в этом мог Килиан Мбаппе, который восстановился после перелома носа и вышел со стартовым свистком в специальной защитной маске.

Старт игры был неспешным. Польша в некоторых эпизодах проводила острые атаки, однако они не изменили нули на табло. У Франции забивать могли Эрнандес, Дембеле и Мбаппе, но голов пришлось ждать аж до второго тайма.

На 56-й минуте арбитр назначил пенальти после подножки Кивьора, которую он подставил Дембеле. Реализовал 11-метровый удар Мбаппе, отметившись дебютным голом на ЧЕ. После этого Килиан на радостях сорвал с лица маску.

Франция пошла вперед, пытаясь увеличить свое преимущество, но надолго ее активности не хватило. Как только команда успокоилась, забила Польша. На 79-й минуте арбитр вновь указал «на точку», но уже в пользу поляков. С первой попытки Левандовски пробил в Меньяна, а повторную попытку реализовал, пробив в тот же угол, куда и целился в первый раз – 1:1.

Ничейный результат продержался до конца встречи. В тяжелой группе Польша взяла 1 балл, завершив свои выступления на последнем месте. Франция завершила групповой раунд на 2 строчке, забив на этом этапе только 1 мяч своими силами.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ, ЕВРО-2024, ОБЗОР МАТЧА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

13.06.2026

12.06.2026

10.06.2026

08.06.2026

Лучшие букмекеры

banner