Форвард сбороной Украины Роман Яремчук подписал контракт с португальской «Бенфикой»
Молодой украинский нападающий уже со стартом нового сезона будет выступать в составе португальского клуба «Бенфика». На официальном сайте клуб заявляет, что подписал украинского форварда на ближайшие 5 лет, вплоть до 2026 года.
В заключённом договоре указана приличная сумма отступных – 100 миллионов евро. Также ожидается, что от данного трансфера сможет заработать не только бельгийский клуб, но и киевское «Динамо», которое должно заработать примерно 4 миллиона.
Португальский гранд заплатил бельгийскому клубу 17 миллионов евро за Яремчука. Напомним, что в составе бельгийского «Гента» украинец выступал на протяжении последних 4-х сезонов. За это время он выходил на поле в 152-х матчах, забил 61 гол в ворота соперников и совершил 18 ассистов.
На своей официальной странице в Instagram Яремчук уже успел поделиться своими эмоциями после подписания контракта с португальским клубом. Украинский форвард подчеркнул, что для него большая честь надеть футбольную экипировку «Бенфики».
Отметим, что в предыдущем сезоне португальская «Бенфика» заняла 3-е место в турнирной таблице чемпионата Португалии. Уже 4 и 10 августа клубу предстоит встретиться с московским «Спартаком» в рамках квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0