25.12.2021, 10:51

Форвард «Бенфики» Роман Яремчук провоцировал «Порту» на драку в матче Кубка Португалии

Украинскому нападающему Роману Яремчуку тяжело дался проигрыш в матче 1/8 финала Кубка Португалии против ФК «Порту». Встреча «Порту» - «Бенфика» завершилась со счетом 3:0.

В 1/8 финала Кубка Португалии «Бенфика» с разгромным счётом проиграла «Порту» (0:3). В этом поединке одним из «героев» матча стал нападающий сборной Украины Роман Яремчук. Его действия на футбольном поле не только запомнятся надолго, но и будут обсуждаться фанатами не один день.

С первых минут встречи украинский нападающий полировал лавку запасных и наблюдал за тем, как его команду избивают. Уже на 1-й минуте «Бенфика» пропустила – Эванилсон пробил с нескольких метров. Чуть больше, чем через 5 минут Феррейра удвоил преимущество, а в середине тайма Эванилсон оформил дубль и довел счёт до разгромного.

Романа Яремчука выпустили на поле на старте 2-го тайма, но его команда даже в большинстве не смогла ничего реализовать в чужой штрафной. Сперва Яремчук был в шаге от драки с Тареми, а после этого в грубой форме он поговорил с полузащитником соперников Отавио. Поскольку украинец прикрыл рот рукой во время разговора, то можно сделать вывод, что разговор был не дружеский. Но Отавио не повелся на провокации, указав Яремчуку на табло со счётом. На тот момент результат уже был 3:0.

В итоге, встреча завершилась разгромной победой ФК «Порту» (3:0). У «Бенфики» до конца этого года будет еще шанс взять реванш, но уже в поединке, который состоится в рамках национального чемпионата Португалии. Встреча запланирована на 30 декабря. Если ФК «Бенфика» проиграет, то увеличит отставание на 7 баллов от лидера турнирной таблицы и может прекратить надеется на чемпионский титул в сезоне 2021/22.

Теги: ФУТБОЛ, РОМАН ЯРЕМЧУК, БЕНФИКА, МАССОВАЯ ДРАКА, ПОРТУ, ПОРТУГАЛИЯ