14.07.2021, 10:08

ФК «Заря» завершил тренировочный сбор, обыграв турецкий ФК «Аланьяспор»

Тренировочный сбор ФК «Заря» завершился общей тренировкой с ФК «Аланьяспор», по итогам которой украинская команда на последних секундах матча вырвала победу.

Открыть счёт в матче «Заря» могла уже на первых минутах матча, начав игру первым номером. Шахаб пробил выше ворот, а меньше чем через минуту момент был у Виталия Вернидуба. В обеих ситуациях ситуацию спас турецкий кипер. После этого темп игры спал и моментов практически не было.

ФК «Аланьяспор» на 13-й минуте контрольного матча ответил хорошим ударом, но Никита Шевченко перевёл мяч на угловой удар. Но только на 35-й минуте первого тайма «Аланьяспор» смог распечатать ворота своих соперников – 1:0.

Во втором тайме украинская команда действовала увереннее и смогла не только отыграть один мяч, но и поменять счёт на табло в свою пользу. На 60-й минуте матча наставник «Зари» Виктор Скрипник сделал 5 замен, таким образом, бросая в бой «свежие силы». На 72-й минуте Сергей Булеца оформил подачу в район 11-ти метров, а Вернидуб замкнул её, пробив головой. Результат на табло 1:1. После забитого гола луганская команда включилась в игру, но Рэймонд Овусу и Виталий Вернидуб не смогли реализовать свои шансы.

Казалось бы, что встреча уже завершится вничью, но буквально за пол минуты до финального свистка рефери, в воротах соперника отметился Артем Громов, который воспользовался ошибкой своих соперников, перехватил мяч и с рикошетом забил гол – 2:1.

Победа ФК «Заря» над ФК «Аланьяспор» стала завершающей победой в рамках тренировочного сбора луганского клуба.

Уже 17 июля «Заре» предстоит встретиться с «Днепром-1» в товарищеском матче. В рамках УПЛ луганский клуб откроет сезон встречей с ФК «Александрия» 25 июля.