09.07.2021, 10:55 eye328

ФК «Заря» одержала победу во втором контрольном матче против сербского «Пролетера»

Команда Виктора Скрипника свой предсезонный сбор проводит в Турции. Пробудут ее футболисты за границей до 14 июля, затем они вернутся в Украину для подготовки к началу нового игрового сезона Украинской премьер-лиги. На данный момент клуб уже провел 4 из 5 запланированных товарищеских поединков, в том числе матч-реванш против сербского «Пролетера», которому «Заря» проиграла со счетом 1:2 27 июня.

В рамках подготовки к новому игровому сезону в УПЛ футбольный клуб «Заря» находится сейчас на предсезонных сборах в Турции. Здесь подопечные Виктора Скрипника проводят активные физические тренировки для восстановления своей физической формы. Более того, на вторую половину июня – первую половину июля у клуба было запланировано проведение 5 контрольных поединков.

Если в первом матче против «Пролетера» из Сербии «Заря» проиграла со счетом 1:2, то вчера украинский клуб выиграл у соперника с аналогичным счетом на табло. Несмотря на то, что луганчане пропустили в свои ворота первыми – это произошло на 8 минуте игры, они смогли отыграться еще в первом тайме. Автором первого гола в ворота сербского клуба стал Максим Имереков. Победу же «Заря» оформила уже в конце матча – на 91 минуте автором победного гола стал Захеди Шахаб.

На сегодня «Заря» уже успела сыграть против болгарского «Ботева», 2 раза – против сербского «Пролетера», а также забить 22 гола в ворота турецкого «Макуспора». Впереди у клуба Виктора Скрипника остался еще один контрольный матч – он состоится 13 июля против «Аланьяспора».