09.05.2021, 18:11 eye398

ФК «Ворскла» вышла в Лигу Конференций следующего сезона

Сегодня, 9 мая, состоялся матч последнего тура между футбольными клубами «Минай» и «Ворскла». Финальная встреча тура УПЛ закончилась проигрышем ФК «Минай» со счётом 1:2.

Решающая игра началась с успешных результатов для хозяев игры. На 7-й минуте защитник Алексей Хахлёв реализовал 11-метровый и вывел свою команду вперёд. Однако, на 14-й минуте полтавчане решили отыграться и сравняли счёт. Мяч в ворота соперников отправил защитник Ибрагим Кане. Решающим мячом матча стал гол забитый форвардом ФК «Ворскла» Владиславом Кулачем. На 41-й минуте нападающий полтавчан Владислав Кулач оформил пенальти. Для футболиста это стал 15-й реализованный мяч в чемпионате Украины.

Второй тайм не отличился ни для одной из команд результативными действиями и зрелищными атаками. Финальный счёт так и остался – 1:2.

Победа ФК «Ворскла» вывела команду в Лигу Конференций. Отметим, что ранее ФК «Колос» также вышел в данный еврокубок. Футбольная команда обыграла на выезде ФК «Александрию» со счётом 2:0 и организовала своё попадание в следующий сезон Лиги Конференций.

Полтавская футбольная команда начинает свои выступления в рамках Лиги Конференций с третьего квалификационного раунда. ФК «Колос» начинает со второго раунда квалификации. Соответственно, в УПЛ текущего сезона ФК «Ворскла» занимает 5-е место, а команда из Ковалевки – 4-е. Обе команды набрали по 41 баллу в турнирной таблице чемпионата Украины.

Черниговский ФК «Десна» пролетает мимо еврокубков в следующем сезоне. «Десну» сенсационно разгромил ФК «Мариуполь» со счётом 1:4.

Также читайте: Какая интрига нас ждет в последнем туре Украинской Премьер-Лиги?