27.05.2021, 11:09

ФК «Вильярреал» выиграл Лигу Европы, обыграв в финале «манкунианцев»

ФК «Вильярреал» выиграл Лигу Европы, обыграв в финале  «манкунианцев»

Вчера вечером, 26 мая, состоялся долгожданный финал Лиги Европы между футбольными клубами «Вильярреал» и «Манчестер Юнайтед». Результат основного времени для команд закончился ничьей 1:1. Победителем стал ФК «Вильярреал» по результатам серии пенальти – 11:10.

С первых минут финального матча команды осторожно держали мяч, без рисков и без реализованных моментов. Игроки постепенно входили в игру и в начале только присматривались к друг другу.

И только 30-я минута принесла первые результаты матча. Игроки «Вильярреала» заработали штрафной, благодаря встрече соперника при его розыгрышах от ворот. Нападающий «жёлтой субмарины» Жерар Морено после навеса лёгким касанием отправил мяч в сетку ворот «МЮ». Первый тайм так и закончился с преимуществом ФК «Вильярреал». Счёт - 1:0.

Уже в начале второго тайма было видно, что перерыв помог собраться «красным дьяволам». На 55-й минуте Эдинсон Кавани реализовал навес с углового удара, пробив с линии голкипера. Счёт сравняли, однако это не помогло «Манчестер Юнайтед» забрать главный трофей еврокубка. Хотя забитый гол придал игрокам сил и у них была возможность реализовать второй мяч, однако не судьба.

Разумеется, игроки обеих команд «потрепали нервишки» всем: и себе, и соперникам, и конечно же болельщикам фееричного финала. До окончания второго тайма интрига была максимальная. Во время овертаймов буквально все ожидали серию пенальти, которая и расставила бы все точки над «і».

Серия пенальти завершилась с неожиданным результатом 11:10 на пользу ФК «Вильярреал». К одиннадцатиметровым были задействованы и голкиперы команд, решив финал матча. Давид Де Хеа, кипер «красных дьяволов», не реализовал пенальти для своей команды. Лигу Европы  выиграл ФК «Вильярреал»

ФК «Вильярреал» впервые в своей истории выиграл Лигу Европы. Для главного тренера «жёлтой субмарины» Унаи Эмери трофей стал 4-й победой в турнире. Норвежский специалист Уле-Гуннар Сульшер в роли наставника «Манчестер Юнайтед» продолжает серию «без трофеев».