08.04.2022, 11:59 eye729

ФК «Вест Хэм» в меньшинстве сыграл вничью с ФК «Лион»

В 1-м матче 1/4 финала Лиги Европы состоялся матч «Вест Хэм» - Лион», в котором команды расписали мировую ничью – 1:1.

Андрей Ярмоленко остался на лавке запасных. Там же начал матч и Тете, которого арендовал ФК «Лион» у донецкого «Шахтера».

В 1-м тайме команды обменялись ударами по воротам, но забить им так и не удалось. Сперва у Дембеле был просто идеальный шанс распечатать ворота соперников, но он не попал в цель с нескольких метров. В ответ Бенрама вышел сам-на-сам с голкипером, но не переиграл его.

Перед уходом на перерыв, на 45+3 минуте, Аарон Крессвелл получил красную карточку за фол последней надежды, оставив «молотобойцев» в меньшинстве на вторую 45-минутку.

В перерыве наставнику хозяев пришлось заменить Бенрама на Джонсона. Несмотря на то, что «Вест Хэму» пришлось во 2-м тайме играть в меньшинстве, он смог открыть счёт на 52-й минуте – Боэун после паса Форналса и корректировки Боатенга, точным ударом вколотил мяч в сетку ворот – 1:0.

Однако победный счёт удержать не удалось – на 66-й минуте Ндомбеле отправил мяч в пустые ворота – 1:1. До конца встречи доминирующую роль взял на себя «Лион», но изменить результат на табло не смог. «Вест Хэм» привык качественно играть 2-м номером, что и продемонстрировал.

В конце концов, финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат – 1:1. Интрига остаётся до ответного матча.