29.04.2022, 12:40

ФК «Вест Хэм» проиграл «Айнтрахту» в 1 полуфинале Лиги Европы сезона 2021/22

В 1-м полуфинале Лиги Европы «Вест Хэм» уступил «Айнтрахту». Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей, хотя «молотобойцы» создали невероятное количество шансов у ворот соперников.

Украинец Андрей Ярмоленко начал матч на лавке запасных, но так и не дождался своего звездного времени выйти на поле. Главный тренер Дэвид Мойес не дал игрового времени украинцу, проведя только 1 замену по ходу матча.

Не прошло и 60 секунд после стартового свистка, как Кнауфф вколотил мяч в ворота «молотобойцев», пробив головой в левую от себя 9ку – 0:1. Поэтому с началом встречи «Вест Хэму» пришлось контролировать мяч большую часть времени, при этом давая возможность своим соперникам для острых контрнаступлений.

Антонио отыграл мяч на 21-й минуте, сравняв счет – 1:1. К слову, этот гол для форварда лондонской команды стал 1-м на домашней арене после Рождества. С ничейным результатом команды отправились отдыхать.

На старте 2-й половины игры, на 54-й минуте, Камада вывел «Айнтрахт» вперед, удачно сыграв на добивании – 1:2. «Вест Хэм» проснулся спустя минут 10 после второго пропущенного гола – Форнальс пробил мимо, Бенрахма обошел оппонентов, пробив издали с минимальным промахом. Были моменты и у Бовена, Джаарода, Соучека, но мяч упорно не хотел залетать в ворота.

В конце концов, встреча завершилась победой «Айнтрахта» с финальным результатом 2:1. У «Вест Хэма» будет шанс отыграться во 2-м матче 1/2 финала Лиги Европы.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЕВРОПЫ, ФК АЙНТРАХТ, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД