27.07.2022, 11:08 eye1288

ФК «Шахтер» проиграл «Аяксу» в благотворительном матче

В Амстердаме прошел благотворительный матч «Аякса» с «Шахтером». Встреча завершившилась со счетом 3:1. Фантастический гол Мудрика не помог «горнякам» оформить победу над соперником.

Матч «Аякс»-«Шахтер» мог и не стартовать, из-за того, что в нидерландской команде зафиксировали вспышку Covid-19. Но все-таки поединок прошел. Для Игора Йовичевича эта встреча стала №2 во главе тренерского штаба «горняков».

Хорватский специалист сделал несколько изменений в составе, выпустив на поле 10 воспитанников клуба. Единственным исключением стал Тарас Степаненко.

С началом встречи «Аякс» начал доминировать, но «Шахтер» так просто не сдавался. Счет феерично открыл Мудрик на 33-й минуте встречи – он ушел левым флангом с центра поля, обошел Ренсха и вогнал мяч прямиком в сетку ворот – 0:1. Но на перерыв команды отправились при равном результате – на 45 минуте Тадич пробил в пустые ворота (1:1).

На вторую половину игры Йовичевич выпустил обновленный состав, но он не помог команде вырвать победу. «Аякс» же оформил камбэк, продолжая давить на соперника в течении следующих 45 минут. Так, Бергейс с помощью рикошета вывел нидерландцев вперед на 73 минуте – 2:1. А еще через 10 минут Кудус установил финальный результат встречи, воспользовавшись провалом «горняков» в обороне – 3:1.

Несмотря на равную игру в 1-м тайме, «Шахтер» не смог продолжить в таком же темпе и 2-й тайм. В итоге, спарринг завершился победой «Аякса» со счетом 3:1.

Теги: ФУТБОЛ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, ЙОВИЧЕВИЧ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ФК АЯКС, МИХАИЛ МУДРИК