Футбол 01.06.2021, 17:21 1034

ФК «Шахтер» подписал новый контракт с Андреем Пятовым

ФК «Шахтер» подписал новый контракт с Андреем Пятовым

Несмотря на то, что в прошлом игровом сезоне 36-летний голкипер и потерял свое место в стартовом составе «горняков», клуб все-таки подписал с Андреем Пятовым новый контракт. Он рассчитан на 2 года. 

Андрей Пятов – самый опытный футболист в составе донецкого клуба. Он играет за «Шахтер», с 2007 года, и за это время с командой выиграл 26 трофеев – среди них Кубок УЕФА в 2009 году, 8 Кубков Украины и 7 Суперкубков Украины. Донецкий футбольный клуб за это время 10 раз становился чемпионом Украины, но в этом году «Шахтер» не выиграл ни одного трофея. 

На данный момент основным вратарем «горняков» считается Анатолий Трубин. В прошлом игровом сезоне Пятов сыграл за «Шахтер» только в 7 матчах, в которых пропустил в свои ворота 12 мячей. На его счету 468 сыгранных матчей за «горняков», 213 из которых он оставил ворота клуба нетронутыми.

Сам голкипер чрезвычайно доволен подписанием нового контракта с донецким клубом. Он рассчитывает на более активное свое участие в матчах регулярного чемпионата Украины и в еврокубках, так как в мае этого года главным тренером «Шахтера» стал Роберто де Дзерби, который сменил на этом посту Луиша Каштру.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, АНДРЕЙ ПЯТОВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner