01.08.2021, 11:01

ФК «Минай» добыл сенсационную победу над «Александрией» на последних секундах матча

Неожиданную победу для ФК «Минай» принёс точный удар Олега Вишневского в конце матча 2-го тура Премьер-лиги Украины сезона 2021/22 против ФК «Александрия».

Несмотря на то, что ФК «Минай» по финальным результатам сезона 2020/21 вылетел из элитного дивизиона украинского футбола, ему удалось занять место «Олимпика» в УПЛ уже через два месяца. Следует отметить, что ещё несколько недель назад у клуба на контракте было всего лишь 6 футболистов, но за время подготовительных сборов команда пополнилась ещё 18 игроками. Соответственно, никто не понимал чего же ожидать от закарпатской команды в дебютном матче сезона 2021/22 УПЛ.

В матче между футбольными клубами «Минай»-«Александрия» фаворитами были подопечные Юрия Гуры, которые в 1-м туре оформили победу над ФК «Зоря». Но по ходу встречи именно «Минай» начал активную и интересную игру, которая и привела их к победе.

Со стартовым свистком арбитра команды начали вести осторожную игру, пытаясь найти слабые места у соперников. За первые 30 минут обе команды допустили большое количество мелких ошибок и ещё до перерыва смогли получить четыре горчичника. Игроки «Миная» могли бы открыть счёт на 29-й минуте – Кныш со штрафного не попал в «девятку», а на 41-й минуте пришёл ответный удар от «Александрии» - Бабогло пробил в левый верхний угол, но Кучер спас ситуацию. В конце первой 45-минтуки команды смогли обменяться острыми моментами, однако голкиперы команд были на месте и спасли ситуацию.

Во втором тайме у футболистов обеих команд также было достаточно моментов, которые можно было реализовывать, но голкиперы продолжали спасать свои команды, надёжно стоя в воротах. На 57-й минуте у Селезнёва был шикарный шанс прошить вратаря оппонентов, но он пробил выше ворот. Тренерский штаб также пытался изменить ход игры регулярными заменами. На последних секундах основного времени кипер ФК «Александрия» не смог сохранить свои ворота «сухими», пропустив мяч. На 90-й минуте Вишневский прошил голкипера соперников, открыв счёт в матче. В компенсированные 5 минут александрийцы попытались изменить результат, но так и не смогли.

По финальному результату на табло подопечные Василия Кобина дебютировали в Премьер-лиге Украины с минимальной победой над «Александрией» - 1:0.