04.07.2021, 10:57

ФК «Мариуполь» выиграл в первом контрольном матче у сербского ФК «Пролетер»

Футбольный клуб «Мариуполь» в первом контрольном матче смог обыграть сербский ФК «Пролетер» с минимальным счётом – 1:0.

Для сербского клуба тренировочный сбор подходит к завершению, а для украинской команды всё проходит на начальном этапе. Перед матчем команды договорились провести два тайма по 30 минут каждый.

С первых минут азовцы смогли отбить стартовый натиск своих оппонентов и перехватили инициативу. Единственный и победный гол мариупольскому клубу обеспечил Сергей Горбунов, который на 19-й минуте распечатал ворота соперников точным ударом с близкого расстояния.

Во второй половине товарищеской встречи на поле проходила довольно-таки интересная борьба. Сербский футбольный клуб «Пролетер» пытался отыграться с помощью «стандартов», а «Мариуполь» рассчитывал реализовать быстрые атаки. Однако ни одна из команд больше не смогла изменить ход встречи. Товарищеский матч завершился с финальным результатом – 1:0 на пользу ФК «Мариуполь».

В Турции ФК «Мариуполь» проведет еще три товарищеских спарринга в рамках подготовительного этапа. Встречи пройдут вплоть до 15 июля.

Напоминаем, что в предыдущем сезоне ФК «Мариуполь» занял 11-е место в турнирной таблице Favbet Лиги. Сезон 2021/22 Украинской Премьер-лиги стартует через несколько недель, 25 июля. А днём ранее, 24 июля, пройдёт борьба между ФК «Динамо» и ФК «Шахтёр» за главный трофей Суперкубка Украины.