20.05.2021, 10:29

ФК «Ливерпуль» всухую обыграл ФК «Бернли» и сохраняет шансы на попадание в Лигу чемпионов

В рамках 37-го тура АПЛ ФК «Ливерпуль» встретился на выездном матче с ФК «Бернли». По завершении встречи гости выиграли со счётом 0:3.

Вчера, 19 мая,  на стадионе «Терф Мур» состоялась встреча предпоследнего тура АПЛ между футбольными клубами «Бёрнли» и «Ливерпуль». Финальным свистком арбитр зафиксировал, что ФК «Ливерпуль» всухую разгромил «Бёрнли» на выезде.

Практически до конца первого тайма команды не могли распечатать ворота друг друга. Однако, на 43-й минуте 9-й номер гостей Роберто Фирмино реализовал молниеносную атаку «Ливерпуля». Нападающий с 11-ти метров замкнул фланговый прострел Эндрю Робертсона.

Во втором тайме гости начали увереннее идти вперёд. Защитник «Ливерпуля» Натаниэл Филлипс реализовал навес от лицевой линии нападающего Садио Мане. 47-й номер «красных» отправил мяч в верхний угол ворот голкипера «Бёрнли».

Точку в игре поставил на последних минутах матча игрок «красных». Алекс Окслейд-Чемберлен, накрутив защитников в штрафной, реализовал мощный удар в ближний угол ворот. В результате встречи «Бёрнли»-«Ливерпуль» гости одержали победу со счётом 0:3.

После игры наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что для команды это была тяжёлая игра, проведённая в тяжёлой атмосфере. Но у его подопечных не было других вариантом, как выиграть. Он подчеркнул, что выездной матч был одним из лучших текущего сезона.

Победа в 37-м туре АПЛ вывела ФК «Ливерпуль» на 4-е место в турнирной таблице сезона 2020/21 чемпионата Англии. Тем самым, команда пока временно поднялась в зону Лиги чемпионов на следующий сезон, набирая 66 очков. Пятое место в турнирной таблице занимает ФК «Лестер» с таким же количеством очков, однако у «лис» худший результат по разнице забитых и пропущенных мячей. Так что интрига сохраняется до последнего тура который «Ливерпуль» проведет уже в это воскресенье против «Кристал Пэлас», а «Лестер» дома попытается обыграть «Тоттенхэм Хотспур».