04.05.2022, 16:38

ФК «Ливерпуль» в 3-й раз за 5 лет вышел в финал Лиги чемпионов

Дома «Ливерпуль» добыл победу со счётом 2:0 и поехал в гости в безмятежном настроении, что стало фатальной ошибкой. «Вильярреал» в домашних стенах дал настоящий бой, но проиграл (2:3).

Для «Ливерпуля» ответный матч должен был стать чисто формальностью, но всё пошло не по плану. «Жёлтая субмарина», дабы показать свой характер, так просто не отдала победу соперникам, заставив их понервничать в 1й половине игры.

В 1-м тайме подопечные Юргена Клоппа показали ужасную игру – с центра поля игроки не могли пройти дальше, в единоборствах выигрывал «Вильярреал», в прочем впереди ливерпульцам не удалось абсолютно ничего сделать.

А вот «Вильярреал» ещё до ухода на перерыв реализовал 2 мяча. Сперва на 3-й минуте быстрым голом в пустые ворота отличился Булай Диа – 1:0. А на 41-й минуте Франсис Коклен после навеса удвоил преимущество своей команды – 2:0. В обоих случаях ассистировал Этьен Капу.

Второй тайм расставил все точки над «і».  Гостям не понравился результат 1-го тайма, поэтому в раздевалке у них был серьёзный разговор с наставником. Как результат, уже на 62й минуте Фабинью отыграл один мяч – 2:1. Через 5 минут счёт на табло сравнялся, благодаря удару Диаса. Не прошло и 10 минут, как Мане вколотил 3-й мяч за «Ливерпуль», выведя свою команду вперёд – 2:3. А под занавес встречи, на 86-й минуте Этьен Капу заработал красную карточку, оставив «жёлтую субмарину» в меньшинстве. Попытки хозяев сравнять счёт не увенчались успехом.

В результате, финальный свисток арбитра зафиксировал победу ФК «Ливерпуль» со счётом 3:2. Для «красных» финал ЛЧ стал 10-м за всю историю клуба, 6 из которых завершились триумфом мерсисайдцев.

Второй полуфиналист определится сегодня в матче «Реал» - «Манчестер Сити». Финал запланирован на 28 мая и пройдёт в Париже на стадионе «Стад не Франс».