28.04.2022, 09:34 eye1187

ФК «Ливерпуль» уверенно обыграл ФК «Вильярреал» в 1 полуфинале Лиги чемпионов сезона 2021/22

В рамках 1-го полуфинального матча Лиги чемпионов сезона 2021/22 вчера, 27 апреля, состоялся матч «Ливерпуль» - «Вильярреал». Хозяева дожали соперникам во 2-м тайме, выиграв со счетом 2:0.

В полуфиналах текущего сезона Лиги чемпионов встретились сильные соперники, матчи которых стали невероятно красочными на события. Вчерашний матч называют особенным для «Вильярреала», который смог пробиться в 1/2 финала чемпионата.

Тренерские штабы не удивили стартовыми составами. Разве что в атаке у «желтой субмарины» вышел Чуквуезе, а у «красных» вместо Фирмино вышел Диас.

В первой 45-минутке команды не успели создать что-то интригующее. «Ливерпуль» давил на своего соперника, создавая опасные моменты, но тот самый результат так и не получил. Но вот во 2-м тайме хозяева добились своей главной цели – если в первой половине игры «Вильярреал» удержал оборону, то во второй поплыл, отдав «бразды правления» мерсисайдцам.

Сперва Фабиньо отметился в воротах «Вильярреала», но ван Дейк залез в офсайд и его гол не засчитали. Гости должны были обратить на это внимание и больше закрывать соперников, но нет. Как итог, на 53-й минуте Хендерсон пробил в сторону ворот, мяч задел ногу Эступиньяна и оказался в сетке – 1:0.

Второго гола долго ждать не пришлось – на 55-й минуте Салах выкатил мяч на Мане, который избежал офсайда и вколотил мяч в нескольких сантиметрах от Рульи – 2:0. Не прошло и 10 минут, как подопечные Клоппа в 4й раз отметились в воротах Рульи, но арбитр зафиксировал положение вне игры у Робертсона.

В попытках изменить результат на табло, Эмери провел ряд замен, выпустив Орье, Тригероса и Диа, а позже на поле показался и Алькасер. Но все это не помогло гостям отыграться, а до конца матча острых моментов на поле не возникло.

В конце концов, финальный свисток арбитра зафиксировал домашнюю победу ФК «Ливерпуль» со счетом 2:0.