30.05.2021, 16:20

ФК «Кёльн» сохранил “прописку” в немецкой Бундеслиге

Вчера, 29 мая, прошла встреча между футбольными клубами Германии «Кёльн» и «Хольштайн Киль». В результате встречи ФК «Кёльн» в выездном матче буквально разгромил ФК «Хольштайн Киль» с финальным результатом 5:1.

На 3-й минуте ФК «Кёльн» распечатал ворота своих соперников. Хектор Йонас отправил мяч в ворота «Хольштайн Киль» ударом головой. Но уже на следующей минуте Ли Джэ Сон сравнял счёт, также головой забив гол, 1-1. Это был единственный результативно оформленный мяч от ФК «Хольштайн Киль». Со стороны победителей отличились и следующие игроки: дубль оформил Себастьян Андерссон (6 и 13 минуты), Рафаэль Чичос (39 минута) и Элье Скири на 84-й минуте поставил финальную точку в ответной игре. Итоговый результат: 1-5, выездная победа Кельна.

По финальному результату матча, а также по итогам проведённого сезона 2020/21 в турнирной таблице немецкой Бундеслиги ФК «Кёльн» занимает 16-е место, набрав 33 очка. Победа в двух стыковых матчах за сохранение “прописки”, дала возможность немецкому клубу из Кёльна продолжить играть в Бундеслиге в сезоне 2021/22.

Также по результатам турнирной таблицы нынешнего чемпионата Германии, сильнейший дивизион Бундеслиги покинули футбольные клубы «Вердер» и «Шальке». ФК «Гройтер Фюрт» и ФК «Бохум» заменят данные клубы в Бундеслиге.

Напоминаем, что ФК «Кёльн» три раза становился чемпионом Германии, клуб является четырехкратным обладателем Кубка Германии. В свою очередь, у ФК «Хольштайн Киль» не было возможности играть в высшем дивизионе чемпионата Германии.