11.08.2021, 10:57

ФК «Колос» прекратил участие в Лиге конференций, проиграв «Шахтеру» из Караганды

Вчера, 10 августа, состоялся ответный матч третьего квалификационного этапа Лиги конференций между «Шахтёр» (Караганда) и ФК «Колос». В основное время командам так и не удалось забить в ворота друг друга, а в послематчевой серии пенальти украинская команда уступила.

Первый матч между командами завершился безголевой ничьей, хотя «Шахтер» мог и забивать, но в воротах у «Колоса» хорошую игру показал голкипер команды Евгений Волынец.

После домашнего матча ковалевцы сделали выводы, и уже в 1-м тайме ответной встречи играли первым номером. Во время первой 45-минутки они проводили активные атаки, не позволяли брать инициативу своим соперникам и удерживали под контролем ход встречи. Уже на 8-й минуте игроки «Колоса» могли открыть счёт – Сичинава мог бы переправить мяч в пустые ворота, но Буйволов не позволил этому случиться. Следует отметить, что этот момент был единственным в 1-м тайме для команды из Ковалевки.

Хозяева поля активизировались только уже к завершению первой части встречи. К примеру, на 34-й минуте, «Шахтер» провел затяжную атаку, которая завершилась неточным прострелом Габышева слева. В итоге, команды ушли на перерыв с нулевым результатом на табло.

В начале второго тайма, на 53-й минуте Милько сделал заброс на Костышина, который не смог точно пробить. На 59-й минуте открыть счёт в матче мог бы и Диего, который замыкал прострел Ильина, но удар получился неточным. После этого тренерский штаб обеих команд провел ряд замен, дабы освежить состав команд на поле и по возможности изменить ход встречи. Однако и это не помогло. Под конец игры, на 83-й минуте «Колос» смог создать хороший момент но безрезультатно – Богданов пробил с линии штрафной, но мяч пролетел над воротами.

Основное время игры завершилось с результатом 0:0 пришло время овертаймов, которые ничем не отличались от  всего матча. Обе команды уже ждали послематчевую серию пенальти, которая была не за горами.

К сожалению, серия 11-метровых завершилась не на пользу украинской команды. Игроки «Шахтера» смогли забить все свои мячи с «точки», в то время, как футболисты украинской команды не реализовали уже первую попытку – Нуриев не забил, а также Чурко и Павловец. Свой шанс в «Колосе» смог реализовать только Черноморец. В итоге, серия пенальти завершилась с результатом 3:1 в пользу «Шахтера» из Караганды. Таким образ, украинский «Колос» завершил свои выступления в рамках Лиги конференций.

Теги: ФУТБОЛ, ФК КОЛОС, ФК КОЛОС КОВАЛЕВКА, ШАХТЕР КАРАГАНДА, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, УЕФА