22.07.2021, 11:21

ФК «Кайрат» сенсационно обыграл ФК «Црвена Звезда» в квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА

Вчера, 21 июля 2021 года, состоялся матч между футбольными клубами «Кайрат»-«Црвена Звезда» в рамках второго этапа квалификации Лиги чемпионов. ФК «Црвена Звезда» неожиданно для всех проиграла на выезде в Казахстане со счётом 1:2.

После поражение на выездном матче «красно-белым» нужно будет приложить немалые усилия дома, чтобы в ответном матче, который состоится 28 июля в Белграде, дать бой своим соперникам.

С первых минут матча казахи начали играть первым номером – на 2-й минуте Камо Оганесян вышел один на один с голкипером, но голкипер спас ситуацию. Футболисты «Кайрата» продолжили атаковать, но на 17-й минуте их состав понёс первую потерю – Косович травмировался и его заменил Ян Вороговский. В конце первой 45-минутки также травмировался и Гафуржан Сюмбаев, который уже не вышел на поле во 2-м тайме.

Первую половину 1-го тайма команды не могли найти подход к воротам и распечатать их, но на 24-й минуте Канте удалось открыть счёт. Суюмбаев с углового оформил подачу на вратарскую линию, Канте удачно выпрыгнул и головой пробил прямо в левый угол ворот – счёт 1:0. По итогам первого тайма необходимо отметить игру «Кайрата», который играл с небольшим преимуществом и с минимальным счётом ушёл на перерыв.

Во втором тайме гостей не устраивал результат на табло, поэтому они принялись активно прессинговать, и на 57-й минуте им удалось сравнять счёт: автогол с подачи Милана Гайича оформил Дино Миканович, который неудачно подставил ногу и срезал мяч в свои же ворота – 1:1. Все точки над «і» были расставлены на 79-й минуте, когда вышедший на замену Баньяк пробил в правый угол ворот, не оставив шансов Боряну.

По итогу, встреча завершилась победой ФК «Кайрат» над ФК «Цверна Звезда» со счётом 2:1. Ответный матч состоится 28 июля в Белграде.

Представляем вашему вниманию краткий видеообзор игры.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, КВАЛИФИКАЦИЯ, ФК КАЙРАТ, ФК ЦРВЕНА ЗВЕЗДА