11.05.2021, 14:31

ФК «Фулхэм» досрочно вылетел из АПЛ

Если до 10 мая и матча, в котором «Фулхэм» принимал «Бернли», у фанатов и руководства клуба еще были небольшие шансы остаться еще на сезон высшей английской футбольной лиге, то поражение 0:2 окончательно их перечеркнуло.

За 3 тура до окончания игрового сезона клуб отстает от «Саутгемптона», расположившегося на 17 строке, на 10 очков – команда досрочно вылетает из английского футбольного чемпионата.

Матч с «Бернли», который в турнирной таблице расположился на 14 позиции, должен был спасти «Фулхэм» от вылета из АПЛ или, как минимум, дать хоть небольшой шанс остаться в топовом чемпионате. Но все вопросы о победителе матча были сняты, когда еще в первом тайме гости забили 2 гола в ворота «дачников». Сначала гол на свой счет записал Вествуд на 35 минуте, а на 44 минуте результат «Бернли» удвоил Вуд.

Во 2 тайме «Фулхэм» пытался переломить ход игры, но его игроки так и не смогли забить. Их соперник, наоборот, заработал 3 очка и гарантировал себе выступления в АПЛ еще в одном игровом сезоне.

Перед «Фулхэмом» из АПЛ досрочно оформили вылет такие команды, как «Вест Бромвич» (в 35 туре) и «Шеффилд» (в 32 туре). На их место из Чемпионшипа пока гарантированно вышли только 2 команды – «Норвич» и «Уотфорд». Судьба 3 места в АПЛ будет решаться по результатам стадии плей-офф. Это уже 2 подряд случай вылета «Фулхэма» в 1 же сезоне после камбэка в Премьер-лигу Англии. Первый произошел в игровом сезоне 2018/2019.