09.09.2022, 10:26 eye988

ФК «Динамо» в компенсированное время упустил ничью с «Фенербахче» в Стамбуле

Стамбульский «Фенербахче» в родных стенах обыграл киевское «Динамо» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги Европы сезона 2022/23 (2:1).

За последние 2 месяца «Динамо» в 3 раз встречается с ФК «Фенербахче». До этого команды боролись во 2м этапе квалификации ЛЧ, когда команда Мирчи Луческу оказалась немного сильнее, либо немного удачнее, вырвав победный результат в дополнительное время ответной встречи.

В том матче турецкие болельщики выразили свое недовольство тем, что начали скандировать имя российского диктатора владимира путина по ходу встречи. За этот проступок UEFA решил сильно не наказывать фанатов и клуб, поэтому фанаты и во вчерашнем матче решили «показать себя во всей красе». До стартового свистка в сети появились фото, на которых турецкие фаны пришли на матч в масках президента рф.

«Фенербахче» со стартом ринулся вперед в разведку, дабы найти слабые места у соперников. Киевляне не отставали в попытках забрать себе инициативу, поэтому игра была жесткой.

В середине 1 тайма киперу Георгию Бущану нашлась работа в виде отражении 2 опасных ударов, но в следующий момент он не успел среагировать. Открыть счет в матче удалось хозяевам на 35-й минуте – Густаво Энрике после навеса Диего Росси с углового головой пробил прямиком в ворота – 1:0.

Киевляне отыгрались уже во 2-м тайме после серьезного разговора с наставником в перерыве. На 64 минуте Цыганков получил пас от Буяльского  и в касание вколотил мяч с линии штрафной, сравняв результат – 1:1. Спустя пару минут у гостей произошла потеря – Шапаренко получил травму и его на носилках унесли с поля.

Казалось, что в этом матче команды не определят сильнейшего, завершив вничью противостояние, но на 90+2 минуте Миши Батшуайи удачно сыграл на замыкании после скидки Энрике, без шансов для кипера – 2:1. Именно этот счет зафиксировал финальный свисток арбитра.

Стартовый матч группы ЛЕ для киевлян оказался провальным. В следующем матче «Динамо» предстоит встретиться с обидчиком СК «Днепр-1» кипрским «АЕКом».