16.07.2022, 12:13 eye625

ФК «Динамо» уступило ФК «Антверпен» со счётом 2:1

Киевляне досадно проиграли ФК «Антверпен» в товарищеском поединке. Матч завершился победой соперников со счётом 2:1.

Команда Мирчи Луческу с июня проводит летние подготовительные сборы, успев провести 7 спаррингов с различными футбольными клубами. Поскольку 20 июля «Динамо» предстоит сыграть с «Фенербахче» в рамках квалификационного этапа ЛЧ сезона 2022/23, то встреча с «Антверпеном» стала для команды генеральной репетицией перед столь ответственным событием. Но, как видим по результату, встреча оказалось для столичной команды провальной.

Уже через 7 минут после стартового свистка «бело-синие» позволили оппонентам результативно подобраться к своим воротам – Янсен налегке прошёл защиту и открыл счёт в матче – 1:0. Забитый гол предал игрокам «Динамо» мотивацию идти вперёд, но долгое время им не удавалось реализовать хотя бы один из созданных эпизодов. Однако ещё до ухода на перерыв Цыганков восстановил паритет после мягкого паса Вербича – 1:1.

Со стартом второй 45-минутки «Антверпен» забрал всю инициативу себе и в результате, на 70-й минуте, Бенсон вывел свою команду вперёд, пробив штрафной удар – 2:1. До финального свистка времени было предостаточно, и у «Динамо» были все шансы сравнять счёт, а то и выйти вперёд, но команда не смогла создать хоть что-то достойное.

Как итог, поражением закончил киевский ФК «Динамо» летние тренировочные сборы. Кто знает, возможно, по ходу контрольного матча игроки сохраняли силы на матч против ФК «Фенербахче», который состоится на днях.