19.08.2021, 10:17

ФК «Динамо» сыграли вничью с ФК «Ингулец»

В истории противостояний между футбольными клубами «Динамо» и «Ингулец» эта встреча стала третьей. Ранее киевский клуб дважды побеждал и ни разу не пропустил.

В сезоне 2021/22 Украинской Премьер-лиги подопечные Мирчи Луческу смогли во всех 3-х проведённых турах выиграть. В свою очередь команда Сергея Лавриненко, остаётся единственной украинской командой, которая в трёх турах проиграла и остаётся без набранных очков.

Первым номером начали играть киевляне и первый опасный момент они создали на 68 секунде – Караваев отлично навесил справа, а Гармаш головой пробил чуть выше ворот. Несмотря на упорство «Динамо» и хороший темп в начале матча, первый точный удар в поединке поступил от номинальных хозяев, но безрезультатно.

К концу первой 45-минутки киевляне смогли наладить игру у своих ворот, но на чужой половине поля время от времени возникали проблемы: по ударом в створ ворот счёт был 3:1 – низкий показатель по воротом одной из самых слабых команд УПЛ. Команды ушли отдыхать, так и не распечатав ворота своих соперников.

Во втором тайме повторился сценарий первого – оборона команд была на уровне, но атака могла бы быть и лучше. «Ингулец» успевал читать намерения столичного клуба, блокируя их попытки. Открыть счёт в матче игроки смогли только после проведённых замен в обеих командах. Это получилось сделать на 71-й минуте – Караваев второй раз подал, мяч попал в Шишку и залетел в ближний угол команды «Ингулец» – 0:1. Но спустя 5 минут «Ингулец» смог реализовать прекрасный гол в ворота соперников – Коваленко получил мяч от Асмелаша и вколотил его в ближнюю девятку, сравняв счёт – 1:1.

После обмена мячами в командах провели ряд замен, но на результат это уже не повлияло. Встреча 4-го тура УПЛ ФК «Ингулец» - ФК «Динамо» завершилась с результатом 1:1.

Ранее киевляне в таких матчах налегке вырывали победу у аутсайдеров чемпионата, но в этом сезоне немного расслабились. Если бы подопечные Луческу играли в том же темпе, как и в последние 15 минут, то могли бы спокойно забрать 3 победные очка в свою копилку. Однако результат на табло – команде необходимо вынести для себя своевременный урок, чтобы данная ошибка в дальнейшем не помешала в борьбе за чемпионский титул. Для «Ингульца» всё сложилось очень даже хорошо – команда смогла заработать 1 очко в свою копилку усилиями киевского клуба.