04.07.2021, 10:39

ФК «Черноморец» обыграл ФК «Балканы» в контрольном товарищеском матче

Футбольный клуб «Черноморец» смог всухую обыграть «Балканы» с потенциальными новичками в своем составе.

В рамках контрольного матча «Черноморец» провел встречу с «Балканами». Товарищеский матч проходил на базе одесского клуба.

Для обеих команд это был первый контрольный матч в текущем межсезонье. Спарринг завершился со счётом 2:0 в пользу одесской команды. Конечно же, увереннее на поле чувствовали себя хозяева стадиона, создавая опасные моменты у ворот соперников. Один из моментов смогли реализовать уже на 10-й минуте первого тайма –  гол забил Артур Авагимян.

Гости смогли создать опасный момент только в начале второго тайма, но безрезультатно. Финальную точку в матче поставил Сергей Кравченко, забив на 72-й минуте, реализовав штрафной удар. На 86-й минуте ФК «Балканы» могли бы уменьшить преимущество одесситов, но голкипер «Черноморца» был на месте и парировал удар.

Стоит отметить, что в составе одесской команды на поле вышло сразу 8 потенциальных новичков клуба.

Напомним, что ФК «Черноморец» в рамках Первой лиги стал серебряным призером турнира, и уже в следующем сезоне 2021/22 команда будет выступать в рамках УПЛ. Немного ранее руководство назначило бывшего тренера молодежной команды ФК «Динамо» Юрия Мороза на пост главного тренера для своих подопечных.