19.05.2021, 12:32

ФК «Челси» выиграл у ФК «Лестер» и берет реванш за проигранную игру за Кубок Англии

Центральный матч 37-го тура АПЛ состоялся вчера, 18 мая, между футбольными командами «Челси» и «Лестер Сити». «Челси» смог взять реванш у «Лестера» за Кубок Англии и встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первый тайм прошел без голов для обеих команд. У ФК «Челси» была возможность забить дважды, а то и трижды, но игроки не смогли воспользоваться моментами. «Лисы», в свою очередь, не показали ничего стоящего в период первых 45-и минут.  Результатом первой половины игры на табло стали нули.

После перерыва команды заиграли. Счёт в матче смогли открыть на 47-й минуте хозяева поля. Защитник ФК «Челси» Антонио Рюдигер распечатал ворота своих соперников, бедром отправляя мяч в ворота голкипера Каспера Шмейхеля буквально с метра.

На 65-й минуте второго тайма Уэсли Фофан ударил по ногам нападающего ФК «Челси» Тимо Вернера. Ситуация была довольно безобидна, однако, рефери назначил 11-метровый. Финальная точка была поставлена полузащитником «синих» Жоржиньо, который хладнокровно реализовал пенальти.

Гости решили не отдавать матч «всухую». И уже один из мячей на 76-й минуте отыграл нападающий «Лестер Сити» Келечи Ихеаначо, который в касание смог спокойно отправить мяч в дальний нижний угол ворот «синих». Однако, «лисам» не хватило времени, чтобы отыграть второй мяч.

По завершению, лондонская команда выходит на 3-е место в турнирной таблице АПЛ, по очкам набирая 67 пунктов. ФК «Лестер Сити» опускается на 4-ю строчку, набирая на 1 очко меньше – 66. Пятое место в рейтинге занимает «Ливерпуль», у которого есть еще одна игра в запасе, поэтому расположение команд в рейтинговой таблице АПЛ сезона 2020/21 может еще поменяться.