17.03.2022, 12:16

ФК «Челси» повторно оформил победу над «Лиллем» и прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2021/22

В ответном матче 1/8 финала лондонский «Челси» отправился в гости к ФК «Лилль», где ему удалось обыграть соперника со счётом 1:2 и выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

У «Челси» сейчас настал период расплаты за сотрудничество с Романом Абрамовичем. Санкции, введённые против российского миллиардера, не дают спокойно жить клубу, который не может продавать билеты на матч и с комфортом добираться на футбольные поединки.

В 1-м матче 1/8 финала ЛЧ «Челси» выиграл со счётом 2:0, и на ответную встречу Томас Тухель решил не мудрить, выставив состав с 3 центральными полузащитниками. С таким составом было сложно играть в атакующий футбол, команда в основном контролировала мяч, а не действовала в чужой штрафной.

Французская команда была ближе к взятию ворот в первой половине игры и на 38-й минуте ей удалось это реализовать – арбитр назначил пенальти, который пробил Бурак Йилмаз – 1:0.  Но еще до конца 1-го тайма Пулишич восстановил паритет, забив на 45+3 минуте – 1:1.

После отдыха лондонцы воспользовались тем, что «Лилль» потерял 2 защитников из-за травм, и на 71-й минуте Аспиликуэта вывел лондонскую команду вперёд – 1:2. До конца встречи результат на табло не изменился.

С результатом 1:2 в пользу лондонской команды матч подошел к концу. ФК «Челси» повторно обыграл «Лилль» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов текущего сезона.