08.04.2022, 14:09

ФК «Будё-Глимт» добыл победу над «Ромой»

В рамках 1/4 финала Лиги конференций ФК «Будё-Глимт» обыграл «Рому». Футбольный поединок закончился со счётом 2:1 в пользу норвежцев.

В текущем игровом сезоне футбольный клуб «Будё-Глимт» в 3й раз встретился на футбольном поле с ФК «Рома». Первый их матч состоялся в группе С, тогда норвежская команда без шанс разгромила римлян в 1-м поединке (6:1), а в ответной встрече командам удалось расписать ничью (2:2). К этому матчу команды подошли с особой ответственностью.

Во вчерашней встрече у скандинавов появился шанс забить первыми – на 13-й минуте Салтенс ударил, но мяч прошёл рядом со стойкой. Под конец первой 45-минутки Хайкин не дал и шанса забить Абрахаму, но «Роме» всё-таки удалось ещё до ухода на отдых открыть счёт в матче. На 43-й минуте Пеллегрини получил пас от Мхитаряна и пробил с острого угла между стойкой и голкипером – 0:1.

После перерыва норвежцы сравняли, а после и вырвали победу. На 56-й минуте Салтнес вколотил мяч издалека прямо по центру, без шансов для вратаря – 1:1. Дожать соперников «Будё-Глимту» удалось только на 89-й минуте – Ветлесен замкнул прострел и вырвал победу норвежцев – 2:1.

Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал победу ФК «Будё-Глимт» со счётом 2:1. Однако этот результат не позволяет с точностью говорить о полуфиналисте турнира. Кто же пройдёт в 1/2 финала Лиги конференций станет известно после ответной встречи команд.