08.12.2021, 09:46

ФК «Брюгге» пал перед мощью «ПСЖ» в рамках группового этапа Лиги чемпионов

«Брюгге» в рамках матча 6-го тура группового раунда ЛЧ не смог защитить свои ворота, проиграв «ПСЖ» со счётом 4:1.

Парижскую команду результат этого матча не смог бы сдвинуть со 2-го места в группе, а у бельгийцев ситуация было с точностью да наоборот – у них было равное количество очков с «РБ Лейпциг», который встречался с «Манчестер Сити». Для «Брюгге» нужна была только победа.

Парижане с первых минут пошли на штурм, и уже на 2-й минуте Мбаппе распечатал ворота соперников, в касание отправив мяч под правую штангу – 1:0. Спустя 5 минут на табло горел счёт уже «2:0» - Мбаппе отличился дублем, слету в касание протолкнув мяч в сетку.

После этого у хозяев был ряд моментов, которые они могли бы реализовать и довести счёт до разгромного, но спасал голкипер «Брюгге». Только вот на 38-й минуте кипер не смог устоять перед Месси, который обошел нескольких соперников и вколотил мяч в сетку ворот – 3:0.

Со стартом 2-го тайма «ПСЖ» начал играть в более спокойном темпе. На 68-й минуте Ритс смог реализовать «гол престижа», но это не помогло команде добыть победу в поединке – 3:1. Но до интриги было далеко. На 76-й минуте Ван Дер Бремпт грубо сыграл против Месси, за что арбитр назначил пенальти. Аргентинец отправился пробивать и оформил дубль – 4:1. С таким результатом встреча и завершилась.

Проигрыш в матче против «ПСЖ» и победа в параллельном матче «РБ Лейпциг» над «Манчестер Сити», не позволили «Брюгге» пройти в следующий этап Лиги Европы сезона 2021/22.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ФК БРЮГГЕ, ПСЖ, КИЛИАН МБАППЕ, МЕССИ