25.05.2021, 12:38

ФК “Брондбю” впервые за 16 лет выиграл чемпионат Дании

“Брондбю” обыграл “Нордсьелленд”, и завоевал титул чемпиона Дании

“Брондбю” обыграл “Норшелланн” 2:0 и завоевал корону датского чемпионата в понедельник благодаря голам Лассе Вигена и Аниса Слимана. Эта победа позволила команде из Брённбю впервые с 2004/2005 сезона выиграть чемпионскую гонку Суперлиги Дании.

Тысячи одетых в желтое болельщиков “парней с западных окраин” стали свидетелями напряженного первого тайма. Вигену удалось только на 45-й минуте распечатать ворота  “Норшелланна”, а Слиман нанес удар через семь минут после начала второго тайма и поставил точку в этом противостоянии.

“Брондбю” завоевал 11-й титул чемпиона Суперлиги Дании.

После того как прозвучал финальный свисток, болельщики вышли на поле, чтобы отпраздновать триумф подопечных Фредериксена в чемпионате, который мало кто мог бы предсказать в начале сезона.

“Брондбю” набрал 61 очко, на одно очко опередив “Митьюлланд”, победившего “Орхус” со счетом 4:0 в заключительном матче сезона. Также “Брондбю” опередил на шесть очков “Копенгаген”, который набрал 55 пунктов и занял третье место.