19.05.2021, 11:07

ФК «Брайтон» обыграл лидеров АПЛ ФК «Манчестер Сити»

Вчера, 18 мая, состоялась встреча в рамках 37-го тура Премьер-лиги Англии между ФК «Брайтон» и ФК «Манчестер Сити». По результатам проведённого выездного матча «горожане» уступили со счётом 3:2.

Для ФК «Манчестер Сити» встреча началась довольно сумбурно, они и быстрый гол забили и получили удаление одного из игроков.

Итак в первом тайме был забит только один гол. На второй минуте  нападающий «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган, еще до удаления защитника своей команды, распечатал ворота “Брайтона”.

На 10-й минуте главный арбитр выдал красную карточку защитнику Жоау Канселу. По итогу принятого решения, «горожанам» пришлось играть всю оставшуюся игру в меньшинстве, тем не менее, им удалось реализовать еще один мяч в ворота соперников, но они не смогли сохранить свои ворота сухими, пропустив три мяча.

Второй тайм также начался с быстрого гола в ворота “Брайтона”, на этот раз на 48-й минуте отличился полузащитник Филип Фоден, он увеличил преимущество “горожан” до двух мячей.

На этом голы “Манчестер Сити” закончились, а дальше забивали только хозяева поля.

Уже на 50-й минуте первый мяч смог отыграть нападающий ФК «Брайтон» Леонадро Троссард, а дальше победу «Брайтону» принесли защитники Адам Уэбстер (72 минута) и Дэн Берн (76 минута), которые смогли успешно реализовать два мяча в ворота своих соперников в течении 4-х минут.

Не смотря на поражение у «МанСити» остается 83 очка в турнирной таблице АПЛ и “горожане” досрочно становятся чемпионами Англии. ФК «Брайтон» выиграв игру у лидеров турнира, поднимается на 15-ю строчку в таблице АПЛ, набирая 41 очко.

В рамках АПЛ командам осталось сыграть в завершающем 38-м туре. ФК «Манчестер Сити» будет принимать на своем поле с ФК «Эвертон» 23 мая, а ФК «Брайтон» поедут в гости к ФК «Арсенал». Напоминаем, что 29 мая состоится финал Лиги чемпионов между английскими футбольными командами, где встретятся «МанСити» и «Челси».