08.04.2022, 13:18 eye768

ФК «Брага» минимально обошёл «Рейнджерс»

ФК «Брага» в родных стенах смог одолеть «Рейнджерс» в рамках 1-й встречи четвертьфинала Лиги Европы (1:0). Главная интрига остаётся до ответного матча.

На групповом этапе Лиги Европы «Брага» и «Рейнджерс» финишировали 2-ми в своих группах. После этого обе команды смогли создать сенсацию – в 1/16 финала чемпионата шотландская команда выбила «Боруссию» (Дортмунд) из турнира, а португальцы заставили капитулировать футбольный клуб «Монако» в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

Со стартовым свистком «Рейнджерс» активнее начал игру, и спустя 5 минут у него появился отличный шанс повести в счёте, однако Сакала упустил его в штрафной площадке. Ответ пришёл гостям в середине тайма, когда Андре Орта благодаря рикошету отметился таки в воротах «Рейнджерса», но судейская бригада зафиксировали нарушение правил и отменила взятие ворот.

Несмотря на отмену, Руис на 40-й минуте таки достиг главной цели своей команды – пробил прямиком в угол ворот – 1:0. Этот гол был единственным в этой встрече, но важным для хозяев. Добавим, что до конца матча команды продолжили играть на равных, поэтому им больше не получилось отметиться в воротах друг друга до финального свистка арбитра, который зафиксировал «1:0» на табло.

Минимальная победа футбольного клуба «Брага» со счётом 1:0 сохраняет интригу до 14 апреля, когда состоится ответная встреча этих соперников. Матч пройдёт в Глазго.