31.07.2022, 10:54 eye1448

ФК «Бавария» (Мюнхен) выиграла Суперкубок Германии - 2022

Мюнхенская «Бавария» и «РБ Лейпциг» захватывающе разыграли Суперкубок Германии - 2022. В матче было забито не много ни мало - 8 голов!

В первый раз с 2018-го года ФК «Боруссия» (Дортмунд) не прошла в финал Суперкубка Германии. Там его заменил «РБ Лейпциг», который в сезоне 2021/22 стал обладателем Кубка страны. К слову, этот трофей для команды стал 1-м в истории. Обновлённая команда немецкого тренера Юлиана Нагельсманна сошлась в матче против экс-команды специалиста, которую он в прошлом году покинул.

Стартовали команды в спокойном темпе, но уже через 8 минут после начала Нойер далеко вышел из своих ворот и мог привести команде проблемы. Нкунку оказался первым на мяче, но удачно пробить с острого угла у него не вышло.

Мусиала на 14 минуте распечатал ворота «Лейпцига», положив мяч в угол ворот кипера – 0:1. Ответ не заставил себя долго ждать уже в следующее мгновение, однако после просмотра VAR мяч Нкунку был отменён из-за положения вне игры.

На 31-й минуте «ротен» удвоили своё преимущество, благодаря усилиям Мане, который отправил мяч в полупустые ворота соперников – 2:0. А на 45 минуте Павар вколотил 3-й мяч, устроив начало потенциального разгрома. Как казалось, ещё до ухода на перерыв было понятно, кому же достанется Суперкубок Германии, но это только казалось… Интрига в матче держалась до финального свистка рефери.

Во 2-м тайме команда Доменико Тедеско забила 3 гола в ответ. На 59 минуте Хальстенберг сыграл на замыкании подачи Нкунку – 1:3. В ответ через минут 7 в ворота Гулачи залетело добивание Гнабри, результат на табло – 1:4.

Позже отставание сократил Нкунку, пробивший 11-метровый удар – 2:4. У Мане был шанс отметиться хет-триком, но 2 забитые его мяча были отменены из-за положения вне игры. Под занавес встречи Ольмо до минимума сократил отставание – 3:4. У хозяев был шикарный шанс сравнять счёт, но на 90+8 минуте Сане успешно завершил контратаку, отправив 5й мяч в ворота «РБ Лейпцига».

Как результат, 3:5 финальный результат на табло в пользу мюнхенской команды. Обладателем Суперкубку Германии-2022 стала «Бавария», для которой этот трофей стал юбилейным в истории клуба – десятым!

Теги: ФУТБОЛ, СУПЕРКУБОК ГЕРМАНИИ, БАВАРИЯ, ЛЕЙПЦИГ, ОБЗОР МАТЧА