18.02.2022, 10:51 eye1432

ФК «Аталанта» в родных стенах обыграл «Олимпиакос» в плей-офф Лиги Европы

В рамках плей-офф ЛЕ вчера, 17 февраля, «Аталанта» на своём стадионе обыграла ФК «Олимпиакос» (2:1).

Руслана Малиновского выпустили в стартовом составе «Аталанты», но ему не удалось показать красочную игру, как в матче против «Ювентуса», так как его плотно закрывали. В единоборствах Малиновский проигрывал, единственное, что ему оставалось – проходить соперников на скорости и быстро отдавать пас. Проблемой было и то, что товарищи по команде не всегда его читали.

На 16 минуте Соарес дальним ударом пробил в правый нижний угол ворот – 0:1. После Пессина сравнял счёт, но арбитр зафиксировал положение вне игры и отменил гол.

Отквитать мяч бергамцам удалось аж на 61-й минуте, благодаря удару Берата Джимсити в дальний угол после розыгрыша углового – 1:1. Он же спустя 3 минуты оформил дубль и вывел свою команду вперед после углового удара – 2:1. К слову, Малиновский приложился к забитым мячам «Аталанты», поскольку он заработал угловые.

У команды Гасперини сейчас не лучшие времена – последние 5 матчей команда не могла обыграть своих соперников. По ходу встречи бергамцы много теряют, а игровое преимущество не могут воплотить в позитивный для себя результат. Им не хватает Сапаты на острие атаки. Вместо него в матче против греческого клуба героем стал Джимсити, оформивший дубль.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ФК «Аталанта» со счётом 2:1. Волевая победа повысила шансы «Аталанты» на выход в 1/8 финала ЛЕ. Ответный поединок «Олимпиакос» - «Аталанта» запланирован на 24 февраля.