06.08.2022, 11:07 eye765

ФК «Арсенал» обыграл ФК «Кристал Пэлас» в первом туре АПЛ

ФК «Арсенал» обыграл ФК «Кристал Пэлас» в первом туре АПЛ

В рамках 1-го тура ФК «Кристал Пэлас» в родных стенах принимал ФК «Арсенал», потерпев поражение со счётом 0:2.

Матч «Кристал Пэлас» - «Арсенал» открывал Английскую Премьер-лигу сезона 2022/23. Многим фанатам было интересно лондонское дерби особенно после того, как «канониры» многообещающе вынесли «Челси» (4:0) и «Севилью» (6:0) на тренировочных сборах. Подопечные Микеля Артеты отлично зарекомендовали себя летом, сделав заявку на одного из претендентов топ-4 в АПЛ.

Для украинских фанатов эта встреча также была важна, поскольку Александр Зинченко попал в стартовый состав «Арсенала», дебютировав в новой команде. Летом он перешёл из ФК «Манчестер Сити».

С первых минут гости заняли доминирующую роль на поле, после потерь уходя в интенсивный прессинг. До 20й минуты «Арсенал» прицеливался в ворота соперников и в конце концов попал. После подачи с углового Зинченко скинул мяч на Мартинелли, который головой перенаправил мяч в сетку – 0:1. Казалось, что гости ещё до перерыва пойдут вперёд доводить дело до разгрома, но их напор быстро иссяк.

Хозяева же во 2й половине первого тайма активизировались у чужих ворот в попытках сравнять, но голкипер контролировал ситуацию. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «канониров».

Во 2-м тайме «орлы» продолжили контролировать мяч, но только первые минут 10. Когда же «Арсенал» на 52й минуте едва не пропустил, после выхода Эзе один-на-один с кипером, гости проснулись. Матч мог заканчиваться минимальной победой «Арсенала», но на 85-й минуте Марк Геи неудачно срезал, отправив мяч в дальний угол своих же ворот. «2:0» на табло.

Как результат, в тяжёлом лондонском дерби триумфатором стал ФК «Арсенал».

Теги: ФУТБОЛ, КРИСТАЛ ПЭЛАС, АРСЕНАЛ, АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

02.06.2023

01.06.2023

Лучшие букмекеры

banner