19.05.2023, 11:58 eye174

«Фиорентина» в овертаймах дожала «Базель» и стала вторым финалистом Лиги конференций сезона 2022/23

Ответная полуфинальная встреча Лиги конференций прошла и у футбольных клубов «Базель» - «Фиорентина», которые завершили матч со счетом 1:3. Суммарно итальянцы выиграли с результатом 4:3, что позволило им пройти в финал турнира.

Первая встреча завершилась триумфом швейцарцев со счетом 2:1, поэтому во втором полуфинальном матче итальянцам нужно была только победа, чтобы пробиться в финал Лиги конференций.

В стартовые 30 минут команды не предложили ничего, сохраняя нули на табло. На 31-й минуте шанс распаковать ворота соперников появился у Гонсалеса, но он с ударной позиции пробил мимо. Через 4 минуты он реабилитировался, открыв счет в матче – 0:1.

После выхода на 2-й тайм «Базель» сравнял, гол на свое имя записал Амдуни. На 72-й минуте «Фиорентина» вновь вырвалась вперед, помог ей в этом дубль Гонсалеса. Он то и перевел игру в экстра-таймы.

На 115-й минуте матча одному из болельщиков на трибунах стало плохо, и ему понадобилась помощь медицинского штаба. Матч приостановили, команды получили немного отдыха. Вскоре игра продолжилась с новыми силами, но до последнего не было известно, кто же станет вторым финалистом ЛК. Под конец дополнительных таймов уже казалось, что матч перейдет в серию пенальти, но на 120+9 минуте Барак отметился голом в воротах «Базеля» - 1:3.

ФК «Фиорентина» реабилитировалась за поражение в 1-м полуфинале и прошла в финал Лиги конференций, где ее ожидает ФК «Вест Хэм».

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, ОБЗОР МАТЧА, БАЗЕЛЬ, ФК ФИОРЕНТИНА