22.06.2021, 09:33

Финляндия уступила Бельгии и почти лишилась шансов на выход в 1/8 финала Евро-2020

Вчера, 21 июня, в Санкт-Петербурге состоялся заключительный третий тур группового этапа на Евро-2020. На “Газпром Арене” встречались сборные Финляндии и Бельгии. В результате, бельгийская сборная выиграла со счетом 0:2.

Бельгийцы смогли вчера обыграть на питерской арене финнов со счетом 0:2 и уверенно выйти в 1/8 финала.

Что касается самой игры, то забитых мячей в первом тайме не было. Но зато увидели перевес бельгийцев во владении мячом (40%/60%), и от сборной финнов до перерыва не было ни одного удара по воротам Тибо Куртуа, а вот бельгийской сборной удалось 8 раз пробить по воротам соперника, из них 3 в створ ворот. С нулями на табло сборные отправились в раздевалки.

Во втором тайме на 65 минуте  Кевин Де Брюйне делает отличный пас в штрафную, мяч получает Ромелу Лукаку и наносит точный удар в нижний угол ворот. 0:1. Но арбитр матча  решил пересмотреть с помощью VAR эпизод с голом из-за возможного офсайда. Гол отменен по совету видеоассистента из-за офсайда.

Далее уже только на 74-й минуте мяч побывал в воротах финской сборной. Мяч в свои же ворота переправил Лукас Градецки. 0:1 - бельгийцы выходят вперед.

Это уже второй автогол от вратарей на на этом Евро-2020. Первым был вратарь сборной Польши - Войцех Щесны, в матче против сборной Словакии. К слову, автогол поляка также произошел на питерской арене.

Второй мяч был забит на 81-й минуте, Кевин Де Брюйне отдает голевой пас в штрафную, мяч получает Ромелу Лукаку и точно пробивает в нижний угол ворот. 0:2 - сборная Бельгии уверенно обыгрывает сборную Финляндии и проходит в 1/8 финала.

Турнирное положение в группе “В”:

Первое место уверенно занимает сборная Бельгии - 9 очков. У сборных Дании, Финляндии и России по 3 набранных очка. И по разнице забитых и пропущенных второе место занимает Дания, а третье Финляндия (финнам остается ждать как сыграют остальные команды которые претендуют на 3-и места, с 90% уверенностью на сейчас можно сказать, что они не пройдут в плей-офф), а сборная России покидает Евро-2020.