Футбол 10.05.2021, 11:57 930

Финал Лиги чемпионов второй год подряд может не пройти в Стамбуле

Финал Лиги чемпионов второй год подряд может не пройти в Стамбуле

Объясняется такой возможный исход тем, что правительством Британии Турция была внесена в «красный перечень» стран, по приезду из которых нужно проходить 10-дневный карантин. А это, в свою очередь, повлияет на участие футболистов в завершающих матчах английского чемпионата по футболу.

Инициатива провести финал Лиги чемпионов в Лондоне на арене «Уэмбли» исходит от премьер-министра Бориса Джонсона. Сегодня должны состояться переговоры между УЕФА и правительством страны по поводу переноса финального матча из Стамбула. 

Стадион «Уэмбли», на котором планируется проведение финала, 29 мая уже занят для проведения матчей стадии плей-офф в низших английских лигах. Но для проведения финала Лиги чемпионов их, конечно же, могут перенести или на другие даты, или на другие стадионы. О домашних стадионах обеих команд речь даже не идет, потому что даже если матч перенесут в Англию, то он будет проводиться исключительно на нейтральной арене.

Турецкая столица второй год подряд может лишиться финала Лиги чемпионов по не зависящим от нее обстоятельствам. Если же это все-таки произойдет, то страна сможет провести финальный матч на своей территории в 2023 году, приурочив его к 100-летию провозглашения Турецкой республики

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: УЕФА, ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner