10.02.2022, 12:21 eye759

«Ференцварош» во главе со Станиславом Черчесовым пробился в 1/4 финала Кубка Венгрии

В рамках матча 1/8 финала Кубка Венгрии ФК «Ференцварош» провёл встречу с ФК «Вашаш», который входит в под элитный дивизион чемпионата Венгрии. Подопечные Станислава Черчесова добыли победу со счётом 2:0 и прошли в следующий этап соревнований.

Забитые мячи в свою копилку записали защитники Эндре Ботка (9-я минута) и Райан Ммаэ (73-я минута). Таким образом, победа с финальным результатом 2:0 заслуженно досталась «Ференцварошу», который выбил «Вашаш» и проходит в четвертьфинал турнира.

Для Станислава Черчесова этот триумф стал 2-м во главе «зеленых орлов». Всего «Ференцварош» провёл 4 поединка под руководством российского специалиста, который возглавил команду в декабре прошлого года. До этого он работал с национальной командой РФ по футболу в период с 2016 по 2021-й год. Кроме этого, российский коуч тренировал футбольные клубы «Легия», «Жемчужина-Сочи» и «Спартак» (Москва).

Следующий матч для «Ференцвароша» состоится 13 февраля, когда в рамках 20 тура национального чемпионата Венгрии команде Черчесова будет противостоять «Залаэгерсег».

Отметим, что на данный момент «фроди» расположились на 2-й строке в турнирной таблице, набрав 38 зачетных баллов. А лидирующую позицию занимает футбольный клуб «Академия Пушкаша», который оторвался от ближайшего преследователя на 2 пункта (40 очков).