07.02.2022, 12:24 eye646

«Ференцварош» проиграл в 19 туре венгерского чемпионата и потерял лидерство в турнирной таблице

Откровенно провальным оказался последний матч «Ференцвароша» в чемпионате Венгрии. В матче против «Пакша» подопечные Станислава Черчесова проиграли со счетом 0:3, и утратили лидерскую позицию в чемпионате. При российском специалисте клуб очень тяжело начал вторую половину игрового сезона – в активе «Ференцвароша» только 1 победа и 2 проигрыша.

Опустился после поражения от «Пакша» на 2 место в турнирной таблице «Ференцварош» под руководством Станислава Черчесова. Экс-лидер чемпионата Венгрии не смог ничего противопоставить команде, которая занимает 5 место, и проиграл с разгромным счетом 0:3.

Счет в этом матче открыл на 5 минуте Адам. Восстановить паритет в матче старался украинец Александр Зубков, но его гол в ворота «Пакша» был отменен из-за положения вне игры.

На 31 минуте «Ференцварош» проигрывал уже со счетом 0:2 – гол забил Сабо. Третий гол подопечные Черчесова пропустили на 73 минуте матча от Гараши. В итоге команда опустилась в турнирной таблице после этого поражения на 2 место, так как ее ближайший преследователь – клуб «Академия Пушкаша» свой поединок в 19 туре выиграл.

Очень сложно дается «Ференцварошу» старт второй половины сезона в чемпионате Венгрии. Пока в активе клуба 2 поражения и 1 победа в 3 матчах, а также 2 место с 38 набранными очками за 19 туров. Очередная попытка Черчесова реабилитироваться на посту главного тренера «Ференцвароша» состоится 13 февраля в матче против «Залаэгерсега».