14.11.2022, 10:17 eye830

Феерия 2:2 в матче между «Шахтером» и «Зарей»

Ожидаемо интересным стал поединок 13 тура УПЛ между «Шахтером» и «Зарей». Всего в матче было забито не 4, а 6 мячей, но два из них не были засчитаны арбитром. «Горнякам» не удалось победить и приблизиться к СК «Днепр-1».

Одним из центральных матчей 13 тура УПЛ стало противостояние между «Шахтером» и «Зарей». Команды являются соседями по турнирной таблице чемпионата – команда Йовичевича занимает 2 строку, а команда ван Леувена 3 строку.

«Заря» в первом тайме лучше контролировала мяч, но это не помешало игроку «Шахтера» Бондаренко открыть счет уже на 13 минуте поединка. После забитого мяча футболисты Йовичевича немного сбавили темп, видимо с целью удержать победный счет, но у луганского клуба были другие планы. На 45 минуте Кирюханцев сравнял счет и так команды и пошли на перерыв.

Во втором тайме «Заря» стартовала со второго забитого гола в ворота «Шахтера» - на 46 минуте отличился Булеца. И это стало переломным моментом в матче, когда инициатив в свои руки полностью взяли игроки «Шахтера». В период с 52 по 55 минуты поединка счет на табло мог стать уже 3:2 в пользу «горняков», но оба раза главным арбитром матча был зафиксирован офсайд. Наконец-то на 63 минуте Бондарю таки удалось сравнять счет в матче.

До конца второго тайма ситуация на поле резко не поменялась – футболисты Йовичевича постоянно атаковали, а «Заря» отбивалась благодаря усилиям Мацапуры. В итоге команды разошлись ничьей 2:2. «Шахтер» упустил возможность реально сократить отрыв от СК «Днепр-1», который также сыграл вничью против «Ворсклы».

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЗАРЯ ЛУГАНСК, ШАХТЕР ДОНЕЦК