09.05.2023, 10:44 eye556

Фантастика на поле от «Эвертона», победившего «Брайтон» со счетом 5:1

Фантастика на поле от «Эвертона», победившего «Брайтон» со счетом 5:1

Первый шаг к сохранению прописки в АПЛ вчера сделал «Эвертон». На выезде «ириски» просто разгромили «Брайтон» - поединок завершился со счетом 1:5 в их пользу, теперь команда поднялась на 17 место в турнирной таблице.

Еще вчера ничего не предвещало победы кризисного «Эвертона» в матче 35 тура АПЛ против «Брайтона». Но забитый уже на первый минуте гол в ворота «чаек» в исполнении Дукуре подарил «ирискам» шанс на победу, и они сполна им воспользовались.

Уже на 29 минуте матча Дукуре оформил дубль, чем поверг в шок «Брайтон» Де Дзерби, претендующий на попадание в еврокубки. Спустя 6 минуте автогол от вратаря «чаек» Стила сделал счет на табло уже 0:3 в пользу «Эвертона», и это был еще не конец.

На 76 минуте Макнил забил 4 гол за «Эвертон». Только 1 гол сумела отыграть команда Роберто Де Дзерби в этом поединке – его автором стал Мак Аллистер на 79 минуте. Но под занавес победного матча Макнил решил оформить дубль и забил в ворота «Брайтона» 5 гол.

Что важно, на выезде в этом сезоне «Эвертон» не побеждал еще с октября прошлого года, и в гостевом матче против «чаек» мало кто ставил на их победу. Набранные 3 очка позволили «ирискам» на время покинуть зону вылета из АПЛ и подняться на 17 строку турнирной таблицы с 32 очками в активе. «Брайтон» же остался на 7 месте, но у подопечных Де Дзерби еще 2 игры в запасе.

Но продолжить в таком духе выступать в АПЛ команде Шона Дайча будет непросто, ведь уже 14 мая ее ожидает сложнейший домашний поединок против лидера чемпионата – «Манчестер Сити».

Теги: ФУТБОЛ, ОБЗОР МАТЧА, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, БРАЙТОН, ЭВЕРТОН

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

31.05.2023

30.05.2023

29.05.2023

Лучшие букмекеры

banner