Футбол 19.06.2024, 14:58 629

Фанаты Грузии и Турции устроили драку перед матчем первого тура на Евро-2024

Фанаты Грузии и Турции  устроили драку перед матчем первого тура на Евро-2024

Перед тем, как матч между национальными футбольными командами Турции и Грузии в рамках первого тура Чемпионата Европы 2024 стартовал, фанаты этих команд устроили жаркую атмосферу на трибунах.

За пару минут до того, как на арене «Сигнал Идуна Парк» прозвучал стартовый свисток, турецкие и грузинские футбольные фанаты учинили драку, решив разобраться в личных вопросах, использовав кулаки и некоторые подручные средства. 

Отметим, что для Грузии матч на Евро стал дебютным, до этого команда не пробивалась на чемпионат.

В сети распространилась видео, на которое попали кадры, как болельщики с обеих команд сошлись в стычке на границе своих фанатских секторов. Они не только устроили рукопашные бои, но и бросали друг в друга различные предметы, которые оказывались у них под руками.

Конфликтная ситуация настолько разгорелась, что в нее пришлось вмешаться стюардам, которые присутствовали на стадионе. Только они смогли успокоить эмоциональных болельщиков и прекратить конфликт.

Добавим, что сам матч сборных Турции и Грузии завершился со счетом 3:1 в пользу турков. Победа вывела Турцию в лидеры группы F. На 2-й строке в квартете идет Португалия. Грузия и Чехия по итогам первого тура не набрали баллов.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ ТУРЦИИ, СБОРНАЯ ГРУЗИИ, ЕВРО-2024

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

22.10.2026

21.10.2026

20.10.2026

Лучшие букмекеры

banner