Футбол 02.11.2021, 10:29 875

Фанаты бразильского «Гремио» напали на будку с монитором VAR

Фанаты бразильского «Гремио» напали на будку с монитором VAR

Домашний матч «Гремио» против «Палмейраса» в бразильской Серии А теперь надолго запомнится команде из-за конфликта с ее болельщиками. В связи с тем, что команда проиграла сопернику со счетом 1:3, фанаты решили лично разобраться как с персоналом, обслуживающим систему VAR, так и с главным арбитром. Фанатов «Гремио» разозлил сомнительный пенальти, назначенный в ворота их команды, а также отмененный гол, забитый якобы из офсайда.

После завершения матча ультрас «Гремио» выбежали на поле, разгромили будку с VAR – больше всего пострадал монитор. Футболисты обеих команд и судьи решили укрыться в своих раздевалках, но болельщики прорвались и в подтрибунное помещение.

Усмирять ультрас пришлось сотрудникам полиции, а вот расплачиваться за их выходку придется непосредственно «Гремио». У клуба будут серьезные финансовые неприятности – за эту выходку своих болельщиков они должны заплатить неустойку в размере 15 000 долларов, а также могут получить запрет играть на домашнем стадионе от 1 до 10 матчей в национальном чемпионате.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, БРАЗИЛИЯ, ГРЕМИО, VAR, ФУТБОЛЬНЫЕ СКАНДАЛЫ, КОНФЛИКТ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

23.10.2026

22.10.2026

21.10.2026

Лучшие букмекеры

banner